Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок

c 11.04.2023

Види-та-особливості-гіпсових-штукатурок.jpgДля выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материалов и техники нанесения.

Современная гипсовая штукатурка — это эффективный и удобный в работе материал, позволяющий подготовить поверхность к финишной обработке. Зная особенности работы и основные характеристики гипсовой штукатурки, можно беспроблемно справиться с выравниванием любой минеральной поверхности.

В состав гипсовой штукатурки, конечно, входит природный гипс, а также для достижения большего эффекта, добавлены фракционированные наполнители и разнообразные модификационные добавки.

Какие преимущества гипсовой штукатурки перед другими?

Гигроскопичность. То есть продукт способен поглощать излишнюю влагу из воздуха, а в случае чрезмерной сухости очень медленно ее отдавать. Так достигается своеобразный контроль микроклимата в помещении. 

Экологичность: не выделяет токсичных веществ, не имеет синтетического запаха.

Прочность: не дает усадку после высыхания, сохраняет первоначальный вид и объем, не трескается. Кроме того, можно наносить очень тонким слоем, что позволяет уменьшить нагрузку на стены/перегородки.

Пластичность и фактурность: легко выравнивать.

Краткое время до полного высыхания.

Однако, стоит помнить, что гипсовые штукатурки быстро схватываются и требуют внимательности при выполнении работ: предотвращайте сверхбыстрое высыхание: избегайте сквозняков, попадания солнечных лучей, действия нагревательных приборов. А при машинном нанесении следите, чтобы смесь в шланге/смесителе не находилась в неподвижном состоянии дольше 15 минут.

Учтите, что после высыхания материал плохо поддается шкурке, поэтому устранить значительные недостатки и неровности будет сложно. Соответственно, использование гипсовых штукатурок требует профессиональных умений и знаний технологии.

Какие виды гипсовых штукатурок представлены на рынке?

  • универсальная — характеризуется мелкой фракцией, поэтому может быть использована как для штукатурки, так и для шпаклевки поверхности;

  • стартовая — главным отличием является то, что в составе наполнитель с размером фракции до 0,6 мм. Подходит для предварительного выравнивания и наносится толстым слоем;

  • финишная — идеальный вариант для чистового выравнивания благодаря мелкой фракции наполнителя. Наносится очень тонким слоем и в результате дает гладкую и ровную поверхность. 


Чтобы заказать нужный тип гипсовой штукатурки от проверенных производителей, переходите по ссылке: https://alkiv.ua/catalog/shtukaturki/

Чтобы подобрать лучшие материалы конкретно под ваши потребности, звоните по телефону на бесплатную линию 0 800 218 277

Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др