5 главных преимуществ гипсокартона для устройства перегородок, стен и работ по облицовке

c 21.02.2022
5 главных преимуществ гипсокартона для устройства перегородок, стен и работ по облицовке

Гипсокартон, сокращенно ГКЛ – один из самых популярных материалов в «сухом» строительстве. Благодаря своим характерным особенностям, помогает создать ровную поверхность быстро и без лишних усилий.

Почему выгодно применять ГКЛ для обустройства перегородок, стен и облицовочных работ? 

Прост в работе;

Обеспечивает высокое качество поверхности, что позволяет пропустить этап штукатурки. Сразу после обработки швов, поверхность подходит для последующих работ по покраске, наклеиванию обоев или облицовке плиткой.

Огнестойкий, но это не значит, что гипсокартон не горит. Однако он способен определенное время противостоять огню, что позволяет успешно провести эвакуацию во время пожара. Специальный огнеупорный ГКЛ способен выдерживать высокую температуру в пределах от 30 до 120 минут. ☝????

Экологический – в составе отсутствуют токсичные компоненты. Подходит для жилых помещений; активно используется для ремонтных работ в спальнях, детских;

Позволяет воплотить нешаблонные дизайнерские решения: арки, многоуровневые конструкции, ниши, изогнутые формы, короба – все по силам реализовать, используя различные модификации ГКЛ.

На нашем сайте мы собрали необходимые материалы и комплектующие для работы с гипсокартоном. Найдете разновидности ГКЛ: обычная, влагостойкая, огнеупорная, а также гипсоволокнистые плиты, профили для монтажа конструкций, крепления, углы и маяки, штукатурные сетки, ревизионные люки и другие элементы.

Перейдите по ссылке, чтобы заказать товары для строительства и ремонта от проверенных производителей: https://alkiv.ua/

Если нужна помощь с выбором — звоните по телефону на бесплатную линию 080 02 18 266

Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др