Свойства и особенности работы с гипсовой штукатуркой машинного нанесения

c 03.09.2013

Штукатурные работы

Если разбить на отдельные виды работ все процессы строительства или ремонта, то штукатурные работы всегда являлись одними из самых трудоемких и дорогостоящих. Они требовали должного мастерства строителя для получения надлежащего качества.



Как наносить штукатурку машинным способом?

Современный способ нанесения штукатурки с использованием механизированных средств называется машинная штукатурка. Ее применение избавляет от многих факторов, связанных непосредственно с человеком. Машина безупречно перемешивает штукатурную смесь и легко достигается нужная эластичность, значительно улучшается качество нанесения раствора, поскольку исключаются очаговость или пятна, что не редкость при ручном нанесении. Гипсовая штукатурка стен машинным способом позволяет значительно повысить производительность труда и на подготовленной поверхности составляет 100-150м за смену. Для сравнения – ручной способ обеспечит за это же время 15-20м обработки поверхности. Немаловажным фактором является и то, что сохнет штукатурка гипсовая после нанесения ее механизировано в течение 3-5 дней, при этом она не дает усадки, отсутствуют трещины после высыхания. Получаемая поверхность имеет хорошую несущую способность, стойкость к механическим повреждениям, в нее спокойно можно заколачивать гвозди не боясь, что произойдёт осыпание. Гладкая и ровная поверхность получается уже после одного нанесения слоя гипсовой штукатурки, пригодной для последующей декоративной отделки. Если добиваться такого же результата ручным способом, то пришлось бы наносить слой штукатурки и слой шпаклевки, что привело бы к увеличению затрат на материалы и понадобилось бы дополнительное время.

Практичность материала

Не лишним будет отметить, что гипсовая штукатурка является экологически чистым материалом, безвредным для здоровья человека, она способна регулировать влажность в помещении и сохраняет стены теплыми на ощупь, является огнестойкой из-за наличия в составе воды, которая нагревается при испарении. В холодное время года гипсовая штукатурка способствует снижению потерь тепла благодаря своей низкой теплопроводности, а в помещениях с повышенной влажностью вбирает излишнюю влагу и отдает при необходимости. Тем самым поддерживается комфортный микроклимат.

Срок службы гипсовой штукатурки составляет более 25 лет.

Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др