Гипсокартон: где и как используется

c 14.09.2022

F-гіпсокартон.jpegГипсокартон – многофункциональный материал в строительстве и во время ремонтных работ. Попытайтесь найти квартиру, офис, торговый центр или даже производство, где бы он вообще не применялся. А если более конкретно – с помощью этого материала можно закрыть потребности в звукоизоляции, огнестойкости, защите от повышенной влаги и воплотить самые разные дизайнерские решения.

Гипсокартон продается в виде листов, в основном стандартных размеров. Хотя теперь доступны и удобнее транспортируемые и минимизированные отходы материала для работ в небольших помещениях. Особенно там, где со стандартным ГКЛ не развернешься, и приходится много резать.

Для каких работ используют гипсокартон?

  • облицовка и выравнивание стен;
  • обустройство перегородок;
  • как материал для обшивки конструкций подвесных потолков;
  • для монтажа декоративных элементов: различных ниш и арок, чтобы воплотить дизайнерские идеи или коробов, чтобы скрыть коммуникации или сантехнику.



Поэтому, если вам нужен экологичный, безопасный материал, просто монтируемый и экономящий время благодаря исключению «мокрых процессов», а еще позволяет воплотить разнообразные изогнутые формы, многослойные конструкции — переходите по ссылке и заказывайте ГКЛ от проверенных производителей: https://alkiv.ua/catalog/gipsokarton/

А если нужна консультация — звоните по телефону на бесплатную линию 0 800 218 277

Напоминаем, что у нас есть услуга доставки собственным транспортом на территории Киева и Киевской области. Вам не нужно тратить время и силы на уточнение и переговоры с посторонним перевозчиком. Достаточно выбрать нужный вариант при оформлении заказа, а наш менеджер сам позвонит по телефону и сообщит все важные детали.
Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др