Как бороться с влажностью? Виды гидроизоляционных материалов для строительства и ремонта.

c 01.10.2021
Как бороться с влажностью? Виды гидроизоляционных материалов для строительства и ремонта.

Защита от разрушительного воздействия воды и влажности - необходимость при строительстве или ремонте фундаментов, бассейнов, открытых балконов и террас, фонтанов, санузлов и тому подобное.

Чтобы определить вид защиты от воды вам нужно знать:

  •  тип минеральной поверхности, на которую наносить материал, а именно: бетон, кирпичная кладка, цементно-песчаная штукатурка, стяжка и тому подобное;

  • угол наклона поверхности: вертикальная, горизонтальная, наклонная;

  • размещения: гидроизоляция снаружи или внутри помещения;

  • необходимый уровень защиты: при постоянном, периодическом увлажнении или при гидростатическому давлению водяного столба.

Существует множество вариантов классификации гидроизоляционных материалов, но самый удобный - по способу нанесения:

  1. Красящие - представлены в виде жидких мастик, наносимых на поверхность тонким слоем, без швов.

  2. Штукатурные - замазки, штукатурки и шпаклевки, которые можно наносить 2 способами: ручным и методом торкретирования, когда раствор под большим давлением подается на поверхность.

  3. Оклеивающих - вид, предусматривает наклеивание рулонных материалов: рубероида, полимеризированных битумных продуктов на основе стеклоткани и полиэстера и других на поверхность в несколько слоев.

  4. Литые - относят битум, асфальтобетон, полимерные смеси, полиуретановые смеси, преимущественно нужно сначала нагреть, а затем уже разливать раствор на горизонтальную или наклонную поверхность. Для вертикальных - материал заливают в щели, трещины и швы.

  5. Пропиточные - используют для гидроизоляции пористых поверхностей: бетонных плит и блоков, асбестоцементных листов и труб, блоков из известняка, других.

  6. Инъекционные - разнообразные пены, смолы, полимерные инъекционные продукты, резины и другие материалы, которыми заполняют швы и трещины.

  7. Встройка - специальные гидроизоляционные продукты, такие как: металлические и пластмассовые листы, профильные ленты монтируются к поверхности.

Если не хотите тратьте время - звоните на бесплатную линию 080 02 18 266, где получите консультацию, вам помогут выбрать вариант гидроизоляции, подойдет именно вам и подберут необходимые материалы

Наш сайт по ссылке: https://alkiv.ua/ua/catalog/gidroizolyaciya/



Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др