Как эффективно очистить пистолет от монтажной пены, чтобы не пришлось менять детали или покупать новый?

c 09.09.2021
Как эффективно очистить пистолет от монтажной пены, чтобы не пришлось менять детали или покупать новый?

Когда вы работаете с монтажной пеной, то вам знакома ситуация, когда даже после полного использования баллона, пена остается внутри пистолета. Если это одноразовый - вы его просто выбросите, но если используете дорогой профессиональный инструмент - остатки пены придется удалять.

Чтобы легко и быстро устранить остатки полиуретановой пены или клей-пены, используют очиститель для монтажной пены, позволяет эффективно очистить поверхность и внутри монтажного пистолета и не повредить детали.

Общие рекомендации как убрать остатки пены с поверхности и непосредственно самой трубки пистолета

Снимите использован баллон из пистолета. Хорошо встряхните баллон с очистителем, тогда снимите защитную крышку и закрепите насадку-распылитель на клапан пистолета.

Держите баллон клапаном вниз.

Рекомендуем очищать пистолет для монтажной пены в хорошо проветриваемом помещении.

Нанесите жидкость на сопло и посадочное место баллона, и протрите сухой хлопковой тканью. Снимите насадку-распылитель и затяните баллон к пистолету, нажмите несколько раз на рычаг, чтобы прочистить изнутри пистолет, при этом направляйте пистолет в сторону. Подождите 2-3 минуты и повторно нажмите на рычаг монтажного пистолета, чтобы окончательно очистить от остатков пены.

Важно при работе с очистителями соблюдать правила и техники безопасности, указанных на упаковке.

Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др