Как выбрать генератор в зависимости от потребности: для бизнеса или частного использования

c 26.01.2023
FB-Генератор.jpgГенератор, который будет удовлетворять потребности бизнеса и подойдет для дома — совершенно разные модели. Рассказываем почему.

Для жилых помещений количество критических приборов меньше, чем, например, для производства, торгового помещения, офиса или строительной площадки.

Поэтому для обеспечения личных нужд можно обойтись компактным бензиновым генератором. Его мощности вполне достаточно, чтобы удовлетворить базовые потребности в частном доме: отопление, подача воды, освещение, холодильник, интернет.

В настоящее время спросом пользуются бензиновые генераторы с мощностью от 2,5-2,8 кВт до 5 кВт. Удобные, более легкие и более низкие рыночные цены, если сравнивать с дизельными.

Но стоит помнить, что бензиновые генераторы не могут работать непрерывно и нуждаются в отдыхе каждые 8-10 часов.

Большинство бытовых приборов рассчитаны на стандартную мощность 220 В. Итак, для дома вполне достаточно однофазного генератора, выдающего 220-230 В.

Если говорить о бизнесе.

Здесь в большей степени отдают предпочтение высокомощным дизельным генераторам, которые способны работать бесперебойно до 24 часов. Они стоят дороже, но более экономичны в пользовании благодаря сниженному уровню потребления и более низкой цене на топливо. При активном использовании такой агрегат быстро окупается.

Стоит отметить, что профессиональные бензиновые генераторы от проверенных производителей также отлично выполняют роль резервного источника энергии на время отключений для коммерческих помещений.

Если рассматривать идеальный генератор для бизнеса по количеству фаз – это может быть как однофазный, так и трехфазный. Трехфазный имеет 2 выхода и одновременно может поддерживать работу как обычных приборов (220 В), так и сверхмощных (380 В). В общем, нужно ориентироваться на конкретные приборы, которые собираетесь питать от генератора.

Относительно таких деталей, как способ запуска, системы защиты, дополнительных опций, которые делают пользование более удобным, речь идет о вашем вкусе и уровне бюджета.

Учитывая, что генератор – это дорогостоящая инвестиция, к его покупке нужно подойти с умом.



Чтобы без лишних хлопот найти и заказать качественный генератор, переходите по ссылке: https://alkiv.ua/catalog/generatori/

Чтобы подобрать лучший вариант конкретно под ваши потребности, звоните по телефону на бесплатную линию 0 800 218 277
Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др