Как выбрать огнеупорный (шамотный) кирпич для печи

c 04.08.2014
В уже построенных загородных домах каждый второй заказывает обустройство печи и камина. Для возведения большое значение имеет соблюдение правил и норм противопожарной безопасности. Для этого необходимо не только правильно подобрать огнеупорный кирпич — купить его можно оптом и в розницу, и цена его зависит от производителя и известкового состава — но и знать тонкости работы по обустройству печи.

Куплю огнеупорный кирпич, Огнеупорный кирпич купить, Огнеупорный кирпич, Шамотный кирпич, Кирпич
 
Каждый кирпич до момента кладки проверяется на качество и прочность. При желании можно самостоятельно провести проверку, не пользуясь услугами специалистов. Также необходимо проверить кирпич на звук и цвет. Для этого необходимо ударить по нему молотком. Звук должен быть звонким — это значит, что кирпич без трещин и плотный. Глухой звук свидетельствуют о том, что внутри есть микротрещины, и по этой причине материал нельзя использовать для кладки печей в загородном доме. Для кладки печи оптимальным будет кирпич марки М250. Это связано с тем, что кирпич данной марки будет быстро нагреваться и длительное время удерживать тепло. Также печной кирпич должен обладать высокими параметрами морозостойкости (особенно для той части печи, из которой состоит труба). Помните главное, что в кладке печи кирпич как материал играет важную роль в итоговом результате, но не меньшую роль имеет квалификация и профессионализм печника.

Куплю огнеупорный кирпич, Огнеупорный кирпич купить, Огнеупорный кирпич, Шамотный кирпич, Кирпич
 
Объявления типа «куплю огнеупорный кирпич» часто встречаются в газетах регионального и государственного значения. Выбирая кирпич, не забудьте при заказе учитывать его цвет, особенно если в дальнейшем он будет использоваться для возведения декоративных элементов при оформлении стен, кирпичного забора или для любых других декоративных целей. Сегодня огнеупорный кирпич купить можно в любом цвете. Если вы выбираете красный кирпич, то он не должен быть черным в середине. Это будет свидетельствовать о том, что он пережжен, и применять его для возведения стен дома (если он не огнеупорный), обустройства печи (если кирпич огнеупорный) нельзя. Идеальный вариант — огнеупорный кирпич «шамотный». Если планируется возводить своды по типу русской печки, то понадобится клиновой кирпич. Его также необходимо проверить на прочность, качество и соответствие цвету.

Куплю огнеупорный кирпич, Огнеупорный кирпич купить, Огнеупорный кирпич, Шамотный кирпич, Кирпич
 
Когда в качестве связующего элемента при кладке печи используется глина, она также нуждается в тщательном анализе механического состава — должна соответствовать качеству и не давать после высыхания больших трещин на кладке. Какие особенности имеет огнеупорный кирпич, купить который можно как от производителя, так и через посредника? Он имеет повышенную прочность, что делает его идеальным строительным материалом для кладки печей, каминов в загородных домах и коттеджах. Огнеупорный кирпич купить можно как небольшими партиями, так и оптом у производителя. Заказчик услуг сам может подобрать необходимый ему материал на сайте компании и, оплатив, оформить доставку на дом. При правильном подходе к выбору огнеупорного (шамотного) кирпича для печи можно изменить пространство загородного дома до неузнаваемости. Многие дизайнеры предпочитают перед внутренним обустройством дома разрабатывать план-схему размещения печи или камина и только потом вокруг них планируют остальную мебель и элементы интерьера.

Куплю огнеупорный кирпич, Огнеупорный кирпич купить, Огнеупорный кирпич, Шамотный кирпич, Кирпич

Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др