Какие виды клеевых смесей понадобятся для теплоизоляции?

c 03.09.2021
Какие виды клеевых смесей понадобятся для теплоизоляции?

Планируете утеплять наружные стены дома или квартиры? Если для теплоизоляции фасада вы выбрали минвату или пенополистирол (пенопласт), то стоит узнать чем и как крепятся эти материалы.

Важно: в любом случае необходимо предварительно правильно подготовить поверхность. Ее очищают от пыли, наплывов, масляных пятен и других веществ, уменьшающих адгезию. В результате рабочая основа должна быть сухой, прочной и ровной.

Технология самого монтажа похожа для обоих утеплителей: сначала приклеивают с помощью специальных смесей, а потом дополнительно закрепляют дюбелями-зонтиками. Также, сверху наносят защитный армированный слой, защищающий пенопласт / минвату от воды и обеспечивает дополнительную устойчивость. Следующий этап - финальный декоративный слой.

Строительные смеси, которые используют при выполнении работ по утеплению минватой или пенопластом - это преимущественно различные смеси для теплоизоляции, армирующие сетки.

Основные виды

По назначению подразделяются:

  • только для приклеивания;
  • смеси, которые могут быть использованы для приклеивания и армирования.

В зависимости от материала, для которого применяются:

  • для пенополистирола: экструдированного или вспененного (ПСБ)
  • для минераловатных утеплителей;
  • смеси, одновременно подходят как для плит из пенополистирола, так и для минваты.

На нашем сайте найдете утеплители, клеевые смеси для теплоизоляции и значительный выбор вариантов декора утепленных стен от разных производителей и в различных упаковках, можете выбрать материалы, лучше всего отвечать вашим потребностям.

Для быстрого заказа: перейдите по ссылке

Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др