Расход и область применения краски грунтовки Ceresit CT 16

c 21.07.2015
Краска и декоративная штукатурка это простой и недорогой способ украсить помещение и обновить его внешний вид. Косметические ремонты, которые люди часто для этого устраивают, подкупают своей дешевизной и минимальным объемом работы. К несчастью, обычно и эффект от них держится не очень долго. Но сейчас ситуация немного иная. Чтобы продлить срок эксплуатации подобных декоративных материалов, используется немало смесей и растворов. Некоторые из них совсем недешевые, но однозначно стоят своих денег, ведь они дают просто потрясающий эффект. Грунтовка – это именно тот строительный материал, который обеспечит долгую жизнь покрытию и будет держать его свежим и целым длительное время. С грунтовкой Вы можете забыть про неровный слой декоративного покрытия, трещины и осыпание, которые могут испортить весь результат от ремонта. Мы рекомендуем использовать грунт-краску Ceresit СТ 16. Это материал, который проверен временем и многочисленным опытом разных строителей. Если Вам необходима краска грунтовка Сeresit СТ 16, расход и применение описанные в этой статье помогут Вам использовать ее с максимальной пользой.
alt="краска грунтовка Церезит СТ 16"

Применение на Церезит СТ 16

Начнем, пожалуй, с применения. Грунтующая краска Церезит СТ 16 используется на таких минеральных поверхностях как обыкновенный бетон, ячеистый бетон, гипсовые и цементно-известковые штукатурки, гипсокартонные и древесностружечные плиты, и многие другие. Самое важное, чтобы основание было максимально чистым. Только тогда грунтовка сможет проявить себя на полную силу и обеспечить хорошее сцепление основания и декоративного покрытия. Поверхность должна быть идеально ровной и чиста от пыли, грязи, масел, пятен, грибка, мха и прочего. Наносить грунтовку очень легко и просто с помощью кисти. Обычно достаточно нанести один слой. Но, в зависимости от ситуации может понадобиться повторная покраска. Но при этом необходимо учесть, что первый слой должен полностью высохнуть. Грунтовка Ceresit СТ 16 подкупает своими отличными техническими характеристиками, простотой использования и доступной ценой. Ее легко можно приобрести в нашем интернет-магазине Alki.ua.
alt="краска грунтовка Церезит СТ 16"

Расход краски грунтовки Сeresit СТ 16

Чтобы рассчитать, какое количество грунтующей краски необходимо для Вашего случая, нужно знать, сколько уходит грунта на квадратный метр площади. Расход краски грунтовки Сeresit СТ 16: 0,2 – 0,5 л на м2. В зависимости от впитывающей способности основания, этот показатель может колебаться. Чтобы достичь максимального эффекта от использования грунтующей краски, выполняйте работы в пределах температуры от +5 до +30°C и относительной влажности воздуха не более 80%. Тогда грунтующая краска придаст основанию водоотталкивающие свойства, облегчит Вам нанесения декора и увеличит адгезию к поверхности. При температуре +20°С и влажности 60% один слой грунта сохнет 4-5 часов. С грунтовкой Церезит СТ 16 Вы сможете сделать качественную и красивую декоративную отделку как внутри, так и снаружи дома. А мы постараемся предоставить Вам для этого все необходимое.

Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др