Краски на водной основе – самое популярное решение для работ внутри помещения

c 22.09.2022
F-фарби-на-водній-основі-RU.jpeg
Вододисперсионные и водоэмульсионные краски, в которых основным растворителем выступает вода.

▪️ Вододисперсионная краска – это дисперсия, то есть смесь мелких частиц (пигментов и полимеров) в жидкой среде (воде). После нанесения жидкость улетучивается, а полимер затвердевает и образует на поверхности стойкую сплошную пленку. Такие краски могут обладать водоотталкивающими свойствами. Продается в виде пасты разной консистенции.

▪️ Водоэмульсионная – это суспензия, состоящая из воды, пигментов и мельчайших частиц полимеров, то есть жидкое в жидком. Такие краски делятся на разновидности, в зависимости от полимера в основе:

Акриловые – благодаря акриловой смоле они водоотталкивающие, хорошо моются и подходят для большинства поверхностей.

Силиконовые – обладают подобными свойствами акриловым. Кроме того, способны перекрывать небольшие трещины, хорошо окрашивают минеральные поверхности.

Силикатные – в основе жидкое стекло, поэтому хорошо защищают поверхности от воздействия внешних факторов и сохраняют свои свойства.

Латексные – достаточно универсальный вид: водостойкие, паропроницаемые, используется как для наружных, так и внутренних работ.

Так как в составе красок на водной основе природные полимеры – они полностью безопасны для человека и окружающей среды. А разнообразные добавки обеспечивают равномерность нанесения, долговечность, сохранение внешнего вида длительное время.

Достоинства:

▪️ Экологичность – содержат органические компоненты, поэтому резкий химический запах, который мы привыкли слышать во время и после окрашивания, отсутствует. Их активно используют в спальнях, детских.

▪️Паропроницаемость — способность поглощать влагу для обеспечения циркуляции воздуха. Один из факторов, который поможет предотвратить образование конденсата на поверхности, плесени и грибка.

▪️ Высокая адгезия с большинством поверхностей.

▪️ Долговечность.

▪️Возможность придать любую окраску с помощью тонировки. Чтобы сэкономить время, получить именно желаемый, однородный оттенок – воспользуйтесь услугой профессионального колорирования. Мы используем только качественные материалы, безопасные для здоровья и характеризующиеся устойчивостью.

▪️ Простота нанесения.

▪️ Скорость высыхания.

Недостатки:

▪️ Неустойчивы к низким температурам и действию осадков.

Именно поэтому их чаще используют для внутренних работ. И не стоит назвать их только интерьерными. Ведь производители постоянно совершенствуют состав, добавляют модифицирующие добавки, чтобы сочетать безопасность и устойчивость к воздействию погодных условий: осадков, солнечного света, перепадов температур. Поэтому на рынке найдёте достойные варианты красок на водной основе для наружного применения.



Для заказа пеходите по ссылке: https://alkiv.ua/catalog/vodoemulsionnye-kraski/
А если нужна консультация — звоните по телефону на бесплатную линию 0 800 218 277
Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др