Монтаж потолка Грильято

c 30.03.2016
Грильято потолок – это функциональное и универсальное решение для множества общественных мест. Благодаря таким востребованным качествам как практичность, долговечность и безопасность они считаются одними из лучших на рынке подвесных конструкций. Грильято потолок характеристики подходят для любого типа помещений. В основном такие потолки изготавливаются из легких материалов как, например, алюминий. Вес элемента размером 1 м2 составляет приблизительно 3-5 кг. Легкая и простая конструкция обеспечивает быстрый монтаж, поэтому с его установкой в состоянии справиться любой желающий. Кроме алюминия в составе присутствуют и другие вещества, однако они не выделяют в атмосферу вредных веществ, что обуславливает появление еще одной характеристики – экологичности. Также грильято относится к негорючим материалам с высокой пожарной безопасностью. Изделия препятствуют распространению огня и не имеют свойство воспламеняться. Еще алюминий ценен своей устойчивостью к коррозии. Из-за того, что на материале никогда не появляется ржавчина, это продлевает срок службы декоративного покрытия и всего потолка в целом.
фото: Монтаж потолка Грильято
Грильято потолок установка состоит из нескольких этапов. Предварительные работы включают в себя подготовку основания под крепление каркаса. С потолка удаляется старая отделка, пятна, корректируются трещины и стыки, выравнивается потолок, после чего окрашивается побелкой или обыкновенной краской для интерьера. Затем подготавливается инженерная коммуникация, которую планируется разместить в межпотолочном пространстве – трубы, провода, кабели и другое. На этом этапе на стенах отмечается уровень расположения будущего фальшпотолка. Расстояние выбирается учитывая дополнительные элементы, находящиеся над потолком, поэтому данный показатель для каждого случая будет отличаться. Перед покупкой комплектующих необходимо рассчитать их количество. На это влияют не только такие показатели как длина и ширина комнаты, а и размер выбранных ячеек, тип конструкции. Провести подобные расчеты самостоятельно довольно проблематично, поэтому производители предлагают своим клиентам на сайтах потолочных конструкций специальные калькуляторы, помогающие определить точное количество, вес и объем товара.
фото: Монтаж потолка Грильято
Прежде чем начинать монтаж потолока грильято, проводится разметка основания. Для начала измеряется длины и ширина комнаты. Затем данные по очереди делятся на длину каркасных реек. В каждом случае непременно будут остатки, их также стоит учитывать. Крепление каркасных реек будет происходить параллельно к той стене, где количество остатков меньше. Предварительно план чертится на бумаге. Сразу же отмечается местоположение осветительных приборов. Потом нарисованный план переносится на потолок. Эти линии будут ориентиром для подвесов, удерживающих всю конструкцию. Далее на потолке просверливаются отверстия для подвесов и светильников.
фото: Монтаж потолка Грильято
Следующий этап – непосредственно грильято потолок установка. Приступаем к оборудованию направляющих профилей и монтажу декоративных решеток. На стене по линии разметки крепится пристенный уголок, работающий основанием, поддерживающим уровень потолка. Из крепежных изделий стоит отдать предпочтение дюбель-гвоздям. Подвесы крепятся зонтичными дюбелями и саморезами. Шаг расположения фиксаторов не меньше 1 метра. Они размещаются на такой высоте, чтобы подвес был на 5 см выше каркаса у стены. В крюки вставляются детали каркаса. В первую очередь фиксируются длинные рейки, потом короткие. На этом этапе в межпотолочное пространство располагается проводка. Сами решетки монтируются очень легко. В них есть специальные пазы, позволяющие быстро закрепить элементы между собой. После соединения конструкция из решеток крепится к секциям профиля.
фото: Монтаж потолка Грильято
Теперь монтаж подвесного потолка грильято почти закончен. Можно отрегулировать необходимую высоту с помощью подвесов и разместить светильники. Выравнивание по уровню можно провести и раньше, в этом есть своя причина. Заранее собрав несколько декоративных решеток, легко выявить слабые места потолка и сделать на них акцент, выровняв уровень. Это поможет усилить их и сделать конструкцию более прочной.
 

Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др