Потолок из гипсокартона своими руками. Подготовка к монтажу

c 06.09.2013

Современная строительная отрасль предлагает нам большой выбор вариантов обустройства жилья по желанию. Мы стремимся к тому. чтобы наше жизненное пространство было максимально удобным, комфортным и радовало глаз совершенными линиями. Потолочная поверхность всегда обращает на себя внимание при любом уровне ремонта и потому желание иметь идеально ровный потолок оправдывает себя. Но как быть если капитальный потолок изначально выстроен не с совершенными формами и хочется его исправить с минимальными затратами и усилиями. На сегодняшний день гарантированно верным решением таких проблем является потолок из гипсокартона.

Подвесные потолки из гипсокартона уже зарекомендовали себя практичностью, удобством и легкостью в монтаже, экологическими свойствами самого гипсокартона, демократичностью цены, идеально ровной поверхностью. Этот перечень можно продолжать чуть ли не бесконечно, поскольку гипсокартон для потолка действительно прекрасный материал, позволяющий решить множество задач как практических, так и художественных. Многие умельцы сооружают гипсокартонные подвесные потолки в многоуровневых вариантах с зональным освещением светильниками, с причудливыми изгибами и контурами, которые могут повторять или наоборот выделять какие либо особенности комнатного пространства.

С гипсокартоном могут управиться не только профессионалы, но и те мужчины, которые чувствуют себя уверенно в строительных вопросах. При выборе, какой нужен гипсокартон на потолок исходить надо из задачи, которую Вы перед собой поставили. Для сооружения обычного ровного гипсокартонного потолка можно взять обычный или влагостойкий гипсокартон, в зависимости от предназначения помещения, с толщиной 9,5мм. Для сооружения двухуровневых потолков влагостойкий гипсокартон не подойдет, он не такой гибкий как обычные листы. Каркас для конструкции сооружается из металлических профилей, несущих и направляющих. Сборка каркаса также не представляет особой трудности. Главное, как можно тщательнее произвести все необходимые замеры, в соответствии с ними приобрести материалы и комплектующие, и четко произвести разметку на поверхности. И тогда вся работа по воплощению в жизнь Вашего желания иметь идеальный потолок доставит Вам только удовольствие.

Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др