Преимущества устройства наливного пола для ванных комнат

c 14.09.2022
F-наливна-підлога.jpeg
Ремонт в ванной – это задача со звездочкой. Ведь здесь обычно возникает много требований, которые необходимо соблюдать. К примеру, подбирать материалы, противостоящие повышенной влажности в помещении, а также найти максимально удобные и надежные продукты для гидроизоляции, облицовочных работ.

Если говорить именно о полу, выбирая ремонтные материалы, также следует учитывать возможные перепады температур.

Раньше простейшим решением для финишного декора была облицовка керамической плиткой. Теперь все чаще можно увидеть в ванных комнатах и ​​санузлах наливные полы, другое название — нивелиры.

Да что бы вы ни выбрали: плитку, дерево, полимерные или виниловые материалы для отделки, сначала нужно хорошо выровнять черный пол. И наливные полы здесь тоже лучше подходят.

Нивелиры - это редкий и вязкий материал для напольного покрытия, который легко распределяется и образует прочную бесшовную поверхность.

Преимущества перед обычным раствором:

  • простые и удобные в работе, особенно спасают, когда помещение небольшое, развернуться негде, а нужно достичь ровной поверхности. Именно с готовой смесью вы легко получите гладкую поверхность, не требующую шлифования;
  • влагостойкие;
  • быстро сохнут;
  • заливаются тонким слоем – сохраняют высоту помещения;
  • когда черновый пол без значительных перепадов – использовать нивелир будет не только удобнее, но и экономнее


Наливной пол как стяжка при обустройстве теплых полов – достаточно практичное решение. Ведь кроме вышеперечисленных плюсов, это материал, отлично сохраняющий свою прочность, несмотря на перепады температур, а также не выделяющий никаких опасных веществ при нагревании.

Конечно, смеси для выравнивания несколько дороже, чем приготовленный раствор самостоятельно. Но благодаря многочисленным преимуществам, именно наливные полы предпочитают ремонт в небольших помещениях.



Есть вопросы? Звоните на бесплатную линию 0 800 218 277
Мы сориентируем по цене, предоставим подробную информацию и подскажем, какие материалы будут лучше отвечать вашим запросам.

Перейдите по ссылке, чтобы быстро заказать все необходимое: https://alkiv.ua/catalog/nalivnye-poly/
Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др