Утепление стен в доме изнутри и снаружи

c 13.09.2013

Утепление стен в доме - экономия семейного бюджета

Утепление стен в доме – одна из основных задач, которые стоят в планах на летний сезон у многих строителей. Правильно сделанное утепление стен в квартире либо частном доме поможет снизить теплопотери и повысить порог теплосопротивления стен по отношению к окружающей среде. От качества утепления стен зависит, какое количество газа, электричества, топливных брикет либо дров и соответственно потраченных денег ежемесячно будет уходить на оплату коммунальных услуг. По практике утепление дома помогает сэкономить около 50-80% расходов на отопление ежемесячно, что в итоге при изначально немаленькой стоимости за метр квадратный является значительной экономией и окупается за несколько лет эксплуатации жилища. Немаловажным является сделать правильный выбор вида утеплителя для Вашего дома, в чем Вам могут помочь квалифицированные менеджеры нашего интернет магазина имеющие многолетний опыт работы с продукцией для утепления. 

Утеплитель для мансарды монтируется таким же образом как утеплитель для стены - в четыре этапа (если мы говорим о «мокром» или клеевом методе утепления дома): 

  • подготовка основания; 
  • приклеивание утеплителя к основе; 
  • фиксация утеплителя с помощью дюбелей, армирующей сетки, клеевого слоя;
  • нанесение финишного декоративного покрытия.

К плюсам утепления дома «мокрым способом» относятся: относительная простота технологии утепления, не требующая серьезных навыков мастеров, большой выбор материалов, как для утепления, так и для последующей декоративной отделки, однако таким методом нельзя пользоваться в качестве утеплитель для крыши, сам процесс многоэтапный по времени и требует, чтобы здание уже дало усадку.

Какой выбрать утеплитель?

Среди многообразия выбора материала для утепления, утеплитель минеральная вата – является одним из наилучших по качеству материалом и составляет достойную альтернативу утеплению пенопластом либо пенополистиролом (ЭППС, стиродуром). Данный вид утепления выбирают, как правило, состоятельные застройщики, которые могут себе позволить заплатить большую цену и за сам материал и за работы по утеплению. Достоинства минеральной ваты очевидны: полезный срок эксплуатации материала достигает 80 лет, огнеупорность, идеальный утеплитель для кровли, отличные показатели звукоизоляции, не съедобность для грызунов. К основным минусам относятся: дороговизна материала, высокие требования к качеству монтажа, соблюдения технологии утепления, применение специальных отделочных материалов для утепления.

Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др