Выбираем термостойкий клей для плитки

c 09.09.2014
Одними из самых востребованных строительных товаров являются различные клеи. Эти материалы используются для широчайшего спектра работ: укладки керамической плитки, изоляционных материалов, камня, мрамора, плит из стекла и т.д. Термостойкий клей для плитки представлен в огромном ассортименте и занимает первенство среди лидеров продаж. Как же сделать правильный выбор при покупке такого товара?

Термостойкий клей для плитки
 
Термостойкий или жаростойкий клей для плитки предназначен для облицовки печей, дымоходов, топок, каминов, барбекю, полов с подогревом. То есть в тех местах, где планируются регулярные значительные перепады температур облицованной поверхности и окружающей среды. Кроме того жаропрочный клей для плитки может применяться для кладки огнеупорного кирпича, облицовки каминов и печей керамогранитом среднего размера, клинкерной плиткой, натуральным, природным и искусственным камнем.

Для предотвращения ситуаций, из-за которых можно потерять время и деньги, нужно не только знать, как использовать выбранный товар, но и правильно его выбирать. Для термостойкого клея для плитки очень важно, чтобы у него была высокая прочность на излом. Также необходимо учитывать, то где будет эксплуатироваться объект и обращать внимание на максимальную температуру, при которой можно использовать клей и тип материала, к которому будет приклеиваться плитка. Клеящий состав вещества должен быть эластичным, иметь высокую степень адгезии и быстро высыхать.

Термостойкий клей для плитки
 
Хороший качественный термостойкий клей для плитки выдерживает температуру до 120 градусов. Так как, клей будет использоваться в условиях повышенной температуры то, очень важным фактором при покупке жаростойкого клея для плитки является уровень токсичности вещества, он должен быть минимальным и не выделять никаких вредных веществ в воздух при повышении температуры облицованного материала. Обязательными для такого клея являются характеристики водонепроницаемости и паронепроницаемости; именно эти параметры главным образом обеспечивают клеящие свойства продукта. Хотим обратить ваше внимание, что прогрев облицованной поверхности можно проводить только после полного высыхания термостойкого клея, т.е. не раньше чем 48 часов после приклеивания.

Термостойкий клей для плитки
 
Всю необходимую информацию можно получить, прочитав внимательно инструкцию, которая прилагается к товару и проконсультировавшись с продавцом. Как правило, в специализированных фирменных магазинах работают консультанты, которые компетентны в данных вопросах. Также, можно поинтересоваться товар, какой фирмы пользуется наибольшим спросом в последнее время среди покупателей. Специалисты интернет магазина стройматериалов Алкив рекомедуют вам обратить внимание на следующие продукты: Артисан С-18 термостойкий клей для каминов, печей и теплых полов; Полимин П-11 жаростойкий клей для облицовки печей, каминов, кладки теплого пола; Полипласт ПП074 клей для печей и каминов жаростойкий и Профлайн КМ-17 термостойкий клей для кладки и облицовки каминов.

Если приобретать строительные материалы в сертифицированных магазинах, то качество товара будет соответствовать необходимым требованиям. Желаем Вам сделать правильный выбор, чтобы плитка, посаженная на термоклей, прослужила очень долго и была великолепным украшением пола, камина или печи.   
Актуальные новости
Утепление пенопластом — быстрый способ подготовить дом к наступлению холодов
 11-04-2023
В современных реалиях ожидания отопительного сезона заставляет в ускоренном режиме позаботиться об уменьшении потребления электроэнергии, газа и комплексном сохранении тепла в доме.
Материал для высококачественной отделки: виды и особенности гипсовых штукатурок
 11-04-2023
Для выравнивания стен и потолков в помещениях используются штукатурки. Идеально гладкая и прочная поверхность является результатом четкого понимания правил и особенностей выбора строительных материал...
Матеріал для високоякісного оздоблення: види та особливості гіпсових штукатурок
 11-04-2023
Для вирівнювання стін та стель в приміщеннях використовують штукатурки. Ідеально гладка та міцна поверхня є результатом чіткого розуміння правил та особливостей вибору будівельних матеріалів та технік...
Утеплення пінопластом — швидкий спосіб підготувати будинок до настання холодів
 11-04-2023
В сучасних реаліях очікування опалювального сезону змушує в прискореному режимі подбати про зменшення споживання електроенергії, газу та комплексне збереження тепла в оселі.
Что нужно знать о популярном Армстронге
 05-04-2023
Армстронг — это вид подвесных потолков, который получил широкое распространение, особенно для коммерческих помещений.
Профиль для гипсокартона из алюминия или оцинкованной стали
 05-04-2023
Оборудование любой конструкции из гипсокартона начинается с монтажа каркаса с помощью профилей: стоечных, направляющих или дополнительных специализированных вариантов, таких как арочный, дверной и др